Termine

2019

29.12. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

26.10. 20:00 Unpluggedival Pankow Florastr.

12.10. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz

14.9. 14:00 Kiezfest Moabit, Mathilde-Jakob Platz

21.8. 20:00 Kiki Sol II (Prenzlauer Berg) Stargarder Str. 33, 10437 Berlin

6.7. 21:00: Arcanoa, Am Tempelhofer Berg 8, 10965 Berlin

8.6. Gelegenheiten, Weserstr. 50, Neukölln

25.5. mit Les Schabrack Grandeuses und Leise Ahnung: Kühlspot Pankow, Lehderstraße 74-79, 13086 Berlin

6.4. mit Linea: Arcanoa, Am Tempelhofer Berg 8, 10965 Berlin

16.3. Klang-Holz, Zitadelle Spandau, Haus 4, Am Juliusturm 64, 13599 Berlin

1.2. Stück Heimat, Rathenower Str. 34, 10559 Berlin

2018

19.12. Kara Kas Bar, Kurfürstenstraße 9, 10785 Berlin (mit Molly G)

16.11. Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin (mit Halfblind Henry)

27.10. Finest’s, Waldstr. 56, 10551 Berlin

22.9. Unpluggedival: Von Poll, Florastraße 1, 13187 Berlin

18.8. Ökomarkt Chamissoplatz, 10965 Berlin

4.8. Ori gallery, Friedelstrasse 8, 12047 Berlin

10.6. Schiffsrestaurant John Barnett, Schiffbauergasse 12 a, 14467 Potsdam

30.5. Kara Kas Bar, Kurfürstenstraße 9, 10785 Berlin

4.5. Rote Insel, Mansteinstr. 10, 10783 Berlin

28.4. Apfelbaum (mehrere Bands), Breite Str. 39B, 13187 Berlin

21.3. 20:00 Wildenbruch Bar, Wildenbruchstr. 68, 12045 Berlin

17.3. 20:00 Klang-Holz, Zitadelle Spandau, Haus 4, Am Juliusturm 64, 13599 Berlin

16.2. 21:00 Arcanoa, Am Tempelhofer Berg 8, 10965 Berlin

20.1. 20:00 Sonntags Club, Greifenhagener Str. 28, 10437 Berlin

18.1. 20:00 Dodo, Großbeerenstraße 32, 10965 Berlin

2017

29.12. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

13.12. 20:00 culture Container, Holzmarktstraße 25, 10243 Berlin

26.11. 15:00 Potsdamer Wohnzimmerkultur, Potsdam, der genaue Ort ist geheim, schreibt eine mail an wohnzimmerkulturpotsdam@gmail.com

13.12. 21:00 Culture Container, Holzmarktstraße 25, 10243 Berlin

4.11. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz, 10965 Berlin

2.11. 20:00 be‘kech, Exerzierstraße 14, 13357 Berlin

21.10. 20:00 Unplggedival Pankow, im Hof, Görschstraße 11, 13187 Berlin

28.9. 17:00 Herbstfest Güne Liga, Kollwitzplatz, 10405 Berlin

18.9. 20:00 Cafe GM 26, Gutsmuthsstraße 26, 12163 Berlin

2.9. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz, 10965 Berlin

15.7. 14:00 Sraßenmusik auf dem Hackeschen Markt

24.6. 21:00 Arcanoa, Am Tempelhofer Berg 8, 10965 Berlin

17.6. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz, 10965 Berlin

20.5. 21:00 Mastul, Liebenwalder Straße 33, 13347 Berlin

5.5. 18:00 Richter’s im Tschaikowski Eck, Tschaikowskistraße 30, 13156 Berlin

11.3. 20:00 Klang-Holz, Zitadelle Spandau, Haus 4, Am Juliusturm 64, 13599 Berlin

9.3. 21:00 Kleine Bar, Hochstraße 44, 13357 Berlin

12.2. 15:00 Seniorendomizil an der Panke, Koloniestr. 23

2016

29.12. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

17.12. 21:00 Bar Resi, Stendaler Straße 2, 10559 Berlin

10.12. 20:00 Ufercafe, Nordufer 4, 13353 Berlin

3.12. 11:00 Ökomarkt Chamissoplatz, 10965 Berlin

11.11. 21:00 Mastul, Liebenwalder Straße 33, 13347 Berlin

29.10. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz, 10965 Berlin

17.10. 21:00 Rote Insel, Mansteinstr. 10, 10783 Berlin

15.10. 21:00 mit Pan Salmenhaara, Unterrock, Fürbringerstraße 20a, 10961 Berlin

18.9. 21:00 Nussbreite, Seestraße 106, 13353 Berlin

20.8. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz, 10965 Berlin

18.6. 21:00 Ufercafe, Nordufer 4, 13353 Berlin

11.6. 21:00 Arcanoa, Am Tempelhofer Berg 8, 10965 Berlin

14.5. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz, 10965 Berlin

23.4. 21:00 Mastul, Liebenwalder Straße 33, 13347 Berlin

18.3. 20:00 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

2015

30.12. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

19.12. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz Weihnachtsspecial

10.12. 21:00 Coco Liebe, Richardstraße 107, 12043 Berlin

21.11. 21:00 Mastul, Liebenwalder Straße 33, 13347 Berlin

16.10. 21:00 mit Pan Salmenhaara, Unterrock, Fürbringerstraße 20a, 10961 Berlin

10.10. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz

26.9. 21:00 Arcanoa, mit Halfblind Henry & his Instabilities, Am Tempelhofer Berg 8, 10965 Berlin

25.9. 16:00 Moabiter Musiktage, Turmstr./Ottostr,, 10551 Berlin

19.9. 21:00 Nussbreite, Seestraße 106, 13353 Berlin

16.7. 21:00 Wilma, Badstraße 38/39, 13357 Berlin

11.7. 21:00 mit Halfblind Henry, Zosch, Tucholskystraße 30, 10117 Berlin

4.7. 21:00 Mastul, Liebenwalder Straße 33, 13347 Berlin

6.6. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz

2.6. 21:00 Coco Liebe, Richardstraße 107, 12043 Berlin

22.5. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

15.5. 21:00 Ufer Cafe, Nordufer 4, 13353 Berlin

24.4. 21:00 12 Grad Aetherloge, Frankfurter Allee 24, 10245 Berlin

9.3. 21:00 mit Akeli, Jägerklause, Grünberger Str. 1, 10243 Berlin

14.2. 21:00 mit Ulrich Stern, Arcanoa, Am Tempelhofer Berg 8, 10965 Berlin

23.1. 20:00 mit Karla Stereochemistry, Galerie ArtStalker, Kaiser Friedrichstr. 67, 10627 Berlin

2014

29.12. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

21.12. 21:00 Nussbreite, Seestraße 106, 13353 Berlin

21.11. 20:00 Galerie Zeitzone, Adalbertstr. 79, 10997 Berlin

8.11. 12:00 Ökomarkt Chamissoplatz

18.10. 20:00 Ufer Cafe, Nordufer 4, 13353 Berlin

9.10. 12:00 Ökomarkt Kollwitzplatz, 10405 Berlin

5.10. 13:00 BauStück Wedding, Mettmannplatz, 13353 Berlin

11.9.  19:00 Kulturfestival Moabit Wedding, Berlin 11.9.  im Seniorendomizil an der Panke, Koloniestr. 23, 13353

16.8. 21:00 Arcanoa, Am Tempelhofer Berg 8, 10965 Berlin

25.7. 21:00 Hardrock 2, Rigaer Str. 25, 10247 Berlin

5.7. 12:00-15:00 Ökomarkt Chamissoplatz, K61, Berlin

14.6. 21:00 mit Molly G, Zosch, Tucholskystraße 30, 10117 Berlin

3.5. 21:00 TooDark, Fürbringerstraße 20a, 10961 Berlin

5.4. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

2013

26.12. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin

7.12. 21:00 Subito, Waldenserstr. 4, 10551 Berlin